Все об автомобилях VW, Audi, Seat, Skoda
Скрытая функция электрического ручника, о пользе которой знают не все

Скрытая функция электрического ручника, о пользе которой знают не все



В последние годы механический ручник всё больше заменяется на электрический. Сейчас электрический ручной тормоз встраивают даже в бюджетные модели автомобилей.

В этой статье я поделюсь с вами особенностями электрического ручника, а также расскажу об одной нестандартной функции, о которой мне удалось узнать.

Что такое электрический ручной тормоз и как он работает?

По сути, сам функционал ручника не претерпел серьёзных изменений. Он остался такой же, что и был раньше. Изменилась лишь конструкция.

электрический ручной тормоз

Просто если раньше ручной тормоз представлял собой рычаг, которые периодически нужно тянуть, то сейчас это просто кнопка, для включения которой не придётся прикладывать большой мускульной силы.

Преимущества электрического ручника

Во-первых, электрический тормоз освобождает весьма обширное место ля чего-то нового. Во-вторых, ручной тормоз теперь может сам включаться и выключаться в нужный момент.

Например, при нажатии педали газа он автоматически снимается. Правда, такая функция доступна не для всех автомобилей.

электрический ручной тормоз

Ещё одним приятным бонусом будет то, что он отлично работает, когда авто останавливается на наклонной поверхности. Для этого есть специальная функция hill start assist, когда ручник автоматически срабатывает, тем самым, предотвращает его скатывание.

Кроме того, электронный ручник может использоваться и в качестве аварийного тормоза. Нажав и удерживая кнопку, автомобиль начнёт аварийную остановку.

Неочевидная функция электроручника

А сейчас я расскажу вам о функции, которая для многих не знакома и не каждый человек с ней сталкивался. Я сам узнал об этом случайно, когда решил попользоваться машиной друга.

Суть в том, что во время включения тормоза автоматически включается стоп сигнал. Теперь не приходится постоянно держать педаль, а можно просто нажать на кнопку. Так вы информируете стоящие за вами машины, что вы стоите на месте.

Вот такая вот хитрая функция. Кому, каким ручником пользоваться – решать каждому. Если вы хотите поделиться своим опытом использования и вам есть с чем сравнить, можете оставить свой комментарий ниже.



Возможно вам будет интересно:

Комментарии ()

    AllVAG.ru - онлайн проект владельцев автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. Решение технических вопросов, диагностика с использованием программы Вася диагност, обзор авторынка.

    Ремонт автомобилей

    © 2015-2024 AllVag.ru. All Rights Reserved