Все об автомобилях VW, Audi, Seat, Skoda
9 советов по продлению жизни автомобиля

9 советов по продлению жизни автомобиля



После покупки автомобиля своей мечты счастливый владелец вряд ли думает в первую очередь о техническом обслуживании и ремонте.

Но есть много простых способов, чтобы двигатель и остальные узлы оставались в идеальном состоянии как можно дольше. Вот девять советов, которые помогут сохранить авто в прекрасном состоянии как можно дольше!

Регулярная мойка автомобиля

После покупки новой машины хочется, чтобы ее кузов всегда сиял, как новый. Не позволяйте этому первоначальному энтузиазму угаснуть.

Регулярная мойка автомобиля

Дорожная соль, шлам и другие загрязнения могут накапливаться, и довольно скоро на машине можно будет заметить появление ржавчины и других разрушительных процессов, поэтому отправляйте свой автомобиль на мойку как можно чаще.

Контроль за уровнем жидкостей в автомобиле

Большинство производителей советуют проверять уровень масла, охлаждающей жидкости и тормозной жидкости с указанием конкретной периодичности, поэтому внимательно изучите руководство пользователя автомобиля, если не знаете, с какой регулярностью это делать.

Контроль за уровнем жидкостей в автомобиле

Также нужно промывать тормозную жидкость и охлаждающую жидкость хотя бы раз в несколько лет. 

Избегать недавно заполненных автозаправочных станций

Если доведется узнать, что заправка недавно была пополнена, лучше посетить ее в какой-нибудь другой день.

Избегать недавно заполненных автозаправочных станций

Заполнение подземных резервуаров автозаправочной станции может вызвать образование осадка в топливе, который при заправке в автомобиль может засорить топливные фильтры и топливные форсунки - в некоторых случаях может потребоваться ремонт.

Оперативный ремонт сколов и мелких трещин ветрового стекла

Обязательно исправляйте любые повреждения на ветровом стекле (лучше раньше, чем позже).

ремонт сколов и мелких трещин ветрового стекла

Быстрая поездка в автосервис предотвратит превращение сколов в более глубокие трещины, которые при пессимистичном сценарии могут потребовать замены всей «лобовухи».

Держать салон автомобиля в чистоте

Если вы когда-нибудь намереваетесь перепродать свой автомобиль, то поддерживать чистоту и порядок в салоне просто необходимо, особенно если интерьер светлый.

Держать салон автомобиля в чистоте

Положите всепогодные автомобильные коврики, чтобы предотвратить попадание грязи и других загрязнений, а также полотенца или пластиковые листы под детскими сиденьями для защиты от загрязнений.

Проверка глубины протектора шин автомобиля

Большинство людей не думает о своих покрышках до тех пор, пока они не истираются и не приходят в негодность прямо на дороге.

Проверка глубины протектора шин автомобиля

Закон требует, чтобы глубина протектора была не менее 1,5 мм, поэтому проверяйте индикаторные полосы износа протектора, которые равномерно расположены по периметру шины. Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией - как ухаживать за автомобильными покрышками.

Поддержка рабочего давление в шинах автомобиля

Правильно накачанные шины облегчают управление автомобилем и позволяют сэкономить на топливе.

Поддержка рабочего давление в шинах автомобиля

Чтобы проверить правильное давление для вашего автомобиля, проверьте табличку с информацией о шинах, которая обычно либо прикреплена к вашему перчаточному ящику, порогу, крышке топливного бака или под капотом.

Замена воздушного фильтра в автомобиле

Многие люди часто забывают менять воздушные фильтры, в то время как загрязненные и засоренные фильтры могут привести к снижению производительности и увеличению расхода топлива.

Замена воздушного фильтра в автомобиле

Их нужно будет менять не реже одного раза в год, хотя, если автомобиль эксплуатируется в пыльных районах, возможно, придется делать это чаще.

Водить с осторожностью
Аккуратное вождение - верный путь к увеличению срока службы автомобиля. Это означает медленное ускорение при начале движения, а также отказ от того, чтобы оставить машину на холостом ходу для прогрева двигателя.
 
Немалую роль играет и выбор оптимального скоростного режима с учетом местности и качества дорожного полотна.


Возможно вам будет интересно:

Комментарии ()

    AllVAG.ru - онлайн проект владельцев автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. Решение технических вопросов, диагностика с использованием программы Вася диагност, обзор авторынка.

    Ремонт автомобилей

    © 2015-2024 AllVag.ru. All Rights Reserved